Word fan! 5

Seizoen 2014 - 2015 Segunda Liga


 Speeldag 1
09/08 12:15 Olhanense Olhanense 2-0 Leixões Leixões
09/08 17:00 CD Aves CD Aves 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
09/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-0 Feirense Feirense
09/08 18:00 Benfica Benfica 3-2 Trofense Trofense
09/08 18:00 Chaves Chaves 1-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
09/08 18:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Braga Braga
09/08 18:00 Freamunde Freamunde 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
09/08 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
09/08 18:00 Portimonense Portimonense 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
10/08 19:00 Porto Porto 1-3 Oliveirense Oliveirense
10/08 20:00 SC Farense SC Farense 1-0 Sporting CP II Sporting CP II
12/08 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Speeldag 2
16/08 19:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-1 Porto Porto
16/08 19:00 Braga Braga 2-0 CD Aves CD Aves
17/08 12:15 Feirense Feirense 2-2 Olhanense Olhanense
17/08 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Beira Mar Beira Mar
17/08 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 3-0 SC Farense SC Farense
17/08 17:00 Leixões Leixões 2-1 Benfica Benfica
17/08 18:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 Portimonense Portimonense
17/08 18:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-2 Chaves Chaves
17/08 18:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
17/08 18:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
17/08 18:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-2 Freamunde Freamunde
17/08 19:30 Trofense Trofense 2-2 CD Tondela CD Tondela
 Speeldag 3
23/08 16:00 Porto Porto 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
23/08 18:00 Benfica Benfica 4-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
23/08 18:00 CD Tondela CD Tondela 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
24/08 12:00 SC Farense SC Farense 0-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
24/08 17:00 CD Aves CD Aves 2-1 Feirense Feirense
24/08 17:00 Olhanense Olhanense 0-1 Sporting CP II Sporting CP II
24/08 18:00 Trofense Trofense 0-1 Oliveirense Oliveirense
24/08 18:00 Freamunde Freamunde 0-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
24/08 18:00 Chaves Chaves 2-1 Braga Braga
24/08 18:00 Portimonense Portimonense 0-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
 Speeldag 4
27/08 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-0 CD Aves CD Aves
27/08 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3-3 Olhanense Olhanense
27/08 17:00 Feirense Feirense 1-2 Porto Porto
27/08 18:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
27/08 18:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 Chaves Chaves
27/08 18:00 Oliveirense Oliveirense 0-1 Benfica Benfica
27/08 18:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-1 SC Farense SC Farense
27/08 18:00 Leixões Leixões 1-1 CD Tondela CD Tondela
27/08 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 Beira Mar Beira Mar
 Speeldag 5
30/08 19:00 Benfica Benfica 3-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
31/08 12:00 Porto Porto 0-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
31/08 16:00 Olhanense Olhanense 3-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
31/08 16:30 Beira Mar Beira Mar 2-1 Sporting CP II Sporting CP II
31/08 17:00 CD Aves CD Aves 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
31/08 17:00 Portimonense Portimonense 3-2 Feirense Feirense
31/08 18:00 SC Farense SC Farense 1-1 Braga Braga
31/08 18:00 Chaves Chaves 1-0 Leixões Leixões
31/08 18:00 Trofense Trofense 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
31/08 18:00 Freamunde Freamunde 3-0 Oliveirense Oliveirense
31/08 18:00 CD Tondela CD Tondela 1-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
31/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-2 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
 Speeldag 4
06/09 18:00 Braga Braga 0-3 Freamunde Freamunde
 Speeldag 7
07/09 17:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Feirense Feirense
 Speeldag 3
07/09 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-3 Leixões Leixões
 Speeldag 4
07/09 18:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 2-0 Trofense Trofense
08/09 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-1 Portimonense Portimonense
 Speeldag 3
09/09 20:30 Beira Mar Beira Mar 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 Speeldag 6
12/09 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
12/09 19:30 Braga Braga 1-2 Trofense Trofense
13/09 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 CD Tondela CD Tondela
13/09 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Portimonense Portimonense
13/09 17:00 Leixões Leixões 2-1 CD Aves CD Aves
13/09 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-3 Beira Mar Beira Mar
13/09 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-0 Benfica Benfica
13/09 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
13/09 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Olhanense Olhanense
13/09 18:00 Feirense Feirense 0-0 Freamunde Freamunde
13/09 20:00 SC Farense SC Farense 1-0 Porto Porto
14/09 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0-3 Chaves Chaves
 Speeldag 7
17/09 16:00 Porto Porto 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
17/09 16:00 Olhanense Olhanense 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
17/09 17:00 Chaves Chaves 3-2 Sporting CP II Sporting CP II
17/09 17:00 Trofense Trofense 0-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
17/09 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-1 Braga Braga
17/09 17:00 CD Aves CD Aves 0-0 Oliveirense Oliveirense
17/09 18:00 Beira Mar Beira Mar 1-0 SC Farense SC Farense
17/09 18:00 Freamunde Freamunde 2-0 Leixões Leixões
17/09 18:00 Benfica Benfica 2-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
 Speeldag 8
20/09 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-3 Benfica Benfica
21/09 12:15 Beira Mar Beira Mar 0-2 Porto Porto
21/09 16:00 Oliveirense Oliveirense 3-3 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
21/09 16:30 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-3 CD Tondela CD Tondela
21/09 17:00 Feirense Feirense 1-1 Chaves Chaves
21/09 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-2 Olhanense Olhanense
21/09 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 CD Aves CD Aves
21/09 17:00 SC Farense SC Farense 1-0 Portimonense Portimonense
21/09 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
21/09 17:00 Leixões Leixões 2-1 Trofense Trofense
21/09 17:00 Braga Braga 4-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
22/09 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-2 Freamunde Freamunde
 Speeldag 9
01/10 12:00 Benfica Benfica 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
01/10 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-2 Beira Mar Beira Mar
01/10 17:00 Chaves Chaves 0-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
01/10 17:00 Freamunde Freamunde 0-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
01/10 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 3-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
01/10 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-2 Oliveirense Oliveirense
01/10 17:00 CD Tondela CD Tondela 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
01/10 19:00 Portimonense Portimonense 2-0 Porto Porto
01/10 21:30 Olhanense Olhanense 1-3 SC Farense SC Farense
 Speeldag 10
05/10 12:15 Feirense Feirense 2-2 Benfica Benfica
05/10 12:15 Porto Porto 7-0 Olhanense Olhanense
05/10 16:00 Leixões Leixões 1-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
05/10 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-1 Braga Braga
05/10 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 CD Aves CD Aves
05/10 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-0 CD Tondela CD Tondela
05/10 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-0 Chaves Chaves
05/10 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Trofense Trofense
05/10 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-2 Freamunde Freamunde
05/10 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-5 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
05/10 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-3 Portimonense Portimonense
05/10 20:00 SC Farense SC Farense 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Speeldag 11
11/10 17:00 CD Tondela CD Tondela 3-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Speeldag 7
12/10 12:00 Portimonense Portimonense 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
12/10 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 Speeldag 9
12/10 17:00 CD Aves CD Aves 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
12/10 17:00 Braga Braga 3-0 Leixões Leixões
12/10 17:00 Trofense Trofense 0-3 Feirense Feirense
 Speeldag 11
18/10 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-2 Portimonense Portimonense
19/10 12:15 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-3 Sporting CP II Sporting CP II
19/10 17:00 Benfica Benfica 2-0 SC Farense SC Farense
22/10 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
22/10 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Leixões Leixões
22/10 17:00 Braga Braga 1-3 Feirense Feirense
22/10 17:00 Trofense Trofense 1-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
22/10 17:00 Freamunde Freamunde 3-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
22/10 17:00 Olhanense Olhanense 0-0 Beira Mar Beira Mar
22/10 17:00 CD Aves CD Aves 0-3 Porto Porto
22/10 17:00 Chaves Chaves 3-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Speeldag 12
26/10 12:15 Portimonense Portimonense 2-2 Benfica Benfica
26/10 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
26/10 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 4-0 Trofense Trofense
26/10 16:00 Beira Mar Beira Mar 1-0 CD Aves CD Aves
26/10 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-2 Olhanense Olhanense
26/10 16:00 Leixões Leixões 3-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
26/10 16:00 Feirense Feirense 2-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
26/10 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 CD Tondela CD Tondela
26/10 17:00 Porto Porto 2-0 Freamunde Freamunde
26/10 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 Braga Braga
26/10 18:45 SC Farense SC Farense 0-1 Chaves Chaves
27/10 16:30 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Oliveirense Oliveirense
 Speeldag 13
01/11 16:00 Braga Braga 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
01/11 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
02/11 12:15 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 5-0 Sporting CP II Sporting CP II
02/11 16:00 Olhanense Olhanense 2-0 Portimonense Portimonense
02/11 16:00 Freamunde Freamunde 0-0 SC Farense SC Farense
02/11 16:00 CD Aves CD Aves 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
02/11 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Leixões Leixões
02/11 16:00 Trofense Trofense 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
02/11 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-1 Feirense Feirense
02/11 16:00 CD Tondela CD Tondela 4-2 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
02/11 17:00 Benfica Benfica 1-2 Beira Mar Beira Mar
02/11 19:00 Chaves Chaves 0-0 Porto Porto
 Speeldag 14
05/11 16:00 Porto Porto 1-1 CD Tondela CD Tondela
05/11 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
05/11 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-0 Chaves Chaves
05/11 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
05/11 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
05/11 18:00 Benfica Benfica 5-1 Olhanense Olhanense
05/11 18:00 Beira Mar Beira Mar 3-0 Trofense Trofense
 Speeldag 15
09/11 12:15 Chaves Chaves 0-0 Benfica Benfica
09/11 16:00 CD Aves CD Aves 0-0 Portimonense Portimonense
09/11 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
09/11 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 SC Farense SC Farense
09/11 16:00 CD Tondela CD Tondela 2-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
09/11 16:00 Freamunde Freamunde 0-2 Olhanense Olhanense
09/11 16:00 Leixões Leixões 3-1 Feirense Feirense
09/11 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
09/11 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
09/11 16:00 Trofense Trofense 2-0 Porto Porto
09/11 16:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-3 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
09/11 17:00 Braga Braga 0-3 Beira Mar Beira Mar
 Speeldag 17
15/11 16:00 Trofense Trofense 1-5 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Speeldag 14
15/11 17:00 Portimonense Portimonense 3-2 Braga Braga
16/11 16:00 Feirense Feirense 2-2 Oliveirense Oliveirense
16/11 17:00 SC Farense SC Farense 2-2 CD Aves CD Aves
16/11 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-1 Freamunde Freamunde
23/11 16:00 Leixões Leixões 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
 Speeldag 17
23/11 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 SC Farense SC Farense
23/11 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 3-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Speeldag 16
29/11 16:00 Olhanense Olhanense 2-3 CD Aves CD Aves
29/11 16:00 Portimonense Portimonense 2-1 Chaves Chaves
29/11 17:00 Benfica Benfica 0-2 CD Tondela CD Tondela
29/11 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
29/11 18:00 Porto Porto 3-2 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
30/11 12:15 Feirense Feirense 2-0 Sporting CP II Sporting CP II
30/11 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3-0 Leixões Leixões
30/11 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 Freamunde Freamunde
30/11 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-1 Braga Braga
30/11 16:00 SC Farense SC Farense 1-1 Trofense Trofense
30/11 17:00 Beira Mar Beira Mar 2-4 Oliveirense Oliveirense
30/11 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
 Speeldag 17
03/12 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
03/12 16:00 Braga Braga 2-0 Olhanense Olhanense
03/12 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
03/12 16:00 Leixões Leixões 2-3 Porto Porto
03/12 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
03/12 16:00 Freamunde Freamunde 0-0 Portimonense Portimonense
03/12 17:00 Chaves Chaves 3-0 Beira Mar Beira Mar
03/12 21:00 CD Aves CD Aves 3-3 Benfica Benfica
 Speeldag 18
05/12 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-2 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
07/12 12:15 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 3-4 Sporting CP II Sporting CP II
07/12 16:00 CD Aves CD Aves 2-3 Chaves Chaves
07/12 16:00 SC Farense SC Farense 1-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
07/12 16:00 Portimonense Portimonense 1-1 CD Tondela CD Tondela
07/12 16:00 Beira Mar Beira Mar 1-2 Feirense Feirense
07/12 16:00 Olhanense Olhanense 1-0 Trofense Trofense
07/12 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Oliveirense Oliveirense
07/12 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Leixões Leixões
07/12 17:00 Porto Porto 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
08/12 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-0 Braga Braga
08/12 19:00 Benfica Benfica 1-1 Freamunde Freamunde
 Speeldag 19
13/12 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Porto Porto
13/12 18:00 Freamunde Freamunde 1-1 CD Aves CD Aves
14/12 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 3-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
14/12 12:15 Oliveirense Oliveirense 0-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
14/12 16:00 Feirense Feirense 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
14/12 16:00 Chaves Chaves 1-1 Olhanense Olhanense
14/12 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
14/12 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Beira Mar Beira Mar
14/12 16:00 Leixões Leixões 2-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
14/12 16:00 Braga Braga 3-2 Benfica Benfica
14/12 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-0 SC Farense SC Farense
14/12 16:00 Trofense Trofense 1-2 Portimonense Portimonense
 Speeldag 17
17/12 12:30 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-1 Feirense Feirense
 Speeldag 20
21/12 12:00 Benfica Benfica 3-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
21/12 12:15 Portimonense Portimonense 2-1 Oliveirense Oliveirense
21/12 16:00 Braga Braga 2-2 Porto Porto
21/12 16:00 Beira Mar Beira Mar 2-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
21/12 16:00 CD Aves CD Aves 0-1 CD Tondela CD Tondela
21/12 16:00 Chaves Chaves 1-1 Freamunde Freamunde
21/12 16:00 Olhanense Olhanense 0-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
21/12 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
21/12 16:00 SC Farense SC Farense 3-0 Leixões Leixões
21/12 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-3 Sporting CP II Sporting CP II
21/12 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-2 Feirense Feirense
21/12 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Trofense Trofense
 Speeldag 21
03/01 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-1 Braga Braga
04/01 12:15 Freamunde Freamunde 0-0 Beira Mar Beira Mar
04/01 16:00 Leixões Leixões 1-2 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
04/01 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-2 SC Farense SC Farense
04/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-2 Portimonense Portimonense
04/01 16:00 Trofense Trofense 0-1 Chaves Chaves
04/01 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Olhanense Olhanense
04/01 16:00 Feirense Feirense 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
04/01 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
04/01 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 3-0 CD Aves CD Aves
04/01 17:00 Porto Porto 3-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
05/01 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-1 Benfica Benfica
 Speeldag 22
09/01 16:00 Braga Braga 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
10/01 16:00 SC Farense SC Farense 1-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
10/01 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
11/01 12:15 Chaves Chaves 1-1 CD Tondela CD Tondela
11/01 16:00 Olhanense Olhanense 2-1 Oliveirense Oliveirense
11/01 16:00 CD Aves CD Aves 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
11/01 16:00 Beira Mar Beira Mar 0-0 Leixões Leixões
11/01 16:00 Freamunde Freamunde 3-0 Trofense Trofense
11/01 16:00 Portimonense Portimonense 4-2 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
11/01 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-0 Feirense Feirense
11/01 16:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-1 Sporting CP II Sporting CP II
11/01 17:00 Benfica Benfica 3-2 Porto Porto
 Speeldag 23
18/01 12:00 Sporting CP II Sporting CP II 0-0 Braga Braga
18/01 12:15 CD Tondela CD Tondela 1-1 Freamunde Freamunde
18/01 16:00 Leixões Leixões 1-0 Portimonense Portimonense
18/01 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-0 Beira Mar Beira Mar
18/01 16:00 Feirense Feirense 1-1 SC Farense SC Farense
18/01 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
18/01 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-1 Chaves Chaves
18/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 3-2 Olhanense Olhanense
18/01 16:00 Trofense Trofense 2-2 CD Aves CD Aves
18/01 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-1 Benfica Benfica
18/01 17:00 Porto Porto 3-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
 Speeldag 24
24/01 12:15 Oliveirense Oliveirense 1-0 Porto Porto
25/01 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-2 CD Aves CD Aves
25/01 12:15 Trofense Trofense 0-2 Benfica Benfica
25/01 15:00 Sporting CP II Sporting CP II 5-3 SC Farense SC Farense
25/01 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Beira Mar Beira Mar
25/01 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 Freamunde Freamunde
25/01 16:00 Feirense Feirense 1-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
25/01 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-1 Chaves Chaves
25/01 16:00 Braga Braga 1-2 CD Tondela CD Tondela
25/01 16:00 Leixões Leixões 2-1 Olhanense Olhanense
25/01 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-0 Portimonense Portimonense
25/01 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Speeldag 23
28/01 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Speeldag 25
31/01 16:00 CD Aves CD Aves 1-1 Braga Braga
01/02 16:00 Porto Porto 4-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
01/02 16:00 SC Farense SC Farense 0-5 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
01/02 16:00 Chaves Chaves 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
01/02 16:00 Portimonense Portimonense 2-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
01/02 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5-0 Oliveirense Oliveirense
01/02 16:00 Freamunde Freamunde 1-3 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
01/02 16:00 CD Tondela CD Tondela 4-0 Trofense Trofense
01/02 16:00 Olhanense Olhanense 0-0 Feirense Feirense
01/02 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
01/02 17:00 Benfica Benfica 1-2 Leixões Leixões
01/02 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-1 Sporting CP II Sporting CP II
 Speeldag 26
07/02 12:15 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 5-1 Porto Porto
07/02 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Beira Mar Beira Mar
07/02 16:00 Leixões Leixões 0-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
07/02 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-1 CD Tondela CD Tondela
07/02 16:00 Feirense Feirense 1-0 CD Aves CD Aves
07/02 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-2 Portimonense Portimonense
07/02 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Olhanense Olhanense
07/02 16:00 Oliveirense Oliveirense 3-1 Trofense Trofense
07/02 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 Freamunde Freamunde
08/02 12:15 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 2-0 Benfica Benfica
08/02 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 SC Farense SC Farense
08/02 17:00 Braga Braga 2-3 Chaves Chaves
 Speeldag 27
14/02 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
14/02 16:00 Olhanense Olhanense 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
14/02 16:00 Chaves Chaves 2-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
14/02 16:00 Trofense Trofense 2-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
14/02 16:00 CD Tondela CD Tondela 0-0 Leixões Leixões
14/02 16:00 Beira Mar Beira Mar 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
14/02 16:00 Portimonense Portimonense 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
14/02 16:00 Freamunde Freamunde 1-0 Braga Braga
14/02 16:00 SC Farense SC Farense 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
14/02 17:00 Benfica Benfica 4-1 Oliveirense Oliveirense
14/02 17:00 Porto Porto 1-0 Feirense Feirense
15/02 12:15 CD Aves CD Aves 4-0 Sporting CP II Sporting CP II
 Speeldag 28
17/02 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-0 CD Tondela CD Tondela
18/02 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3-0 Benfica Benfica
18/02 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-2 Freamunde Freamunde
18/02 16:00 Feirense Feirense 2-1 Portimonense Portimonense
18/02 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
18/02 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-3 Trofense Trofense
18/02 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 CD Aves CD Aves
18/02 16:00 Leixões Leixões 1-2 Chaves Chaves
18/02 16:00 Braga Braga 0-0 SC Farense SC Farense
18/02 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-2 Beira Mar Beira Mar
18/02 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 Olhanense Olhanense
18/02 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Porto Porto
 Speeldag 29
22/02 12:15 Portimonense Portimonense 0-1 Sporting CP II Sporting CP II
22/02 16:00 Olhanense Olhanense 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
22/02 16:00 Trofense Trofense 1-1 Braga Braga
22/02 16:00 CD Tondela CD Tondela 0-0 Oliveirense Oliveirense
22/02 16:00 Beira Mar Beira Mar 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
22/02 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
22/02 16:00 Freamunde Freamunde 2-0 Feirense Feirense
22/02 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
22/02 16:00 CD Aves CD Aves 3-2 Leixões Leixões
22/02 16:00 Chaves Chaves 1-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
22/02 17:00 Porto Porto 2-1 SC Farense SC Farense
22/02 17:00 Benfica Benfica 3-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
 Speeldag 30
25/02 16:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 Trofense Trofense
25/02 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-1 CD Aves CD Aves
25/02 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
25/02 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 3-0 Porto Porto
25/02 16:00 Leixões Leixões 0-1 Freamunde Freamunde
25/02 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-3 Benfica Benfica
25/02 16:00 SC Farense SC Farense 1-0 Beira Mar Beira Mar
25/02 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 Olhanense Olhanense
25/02 16:00 Braga Braga 2-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
25/02 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 Chaves Chaves
25/02 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Portimonense Portimonense
25/02 19:00 Feirense Feirense 0-0 CD Tondela CD Tondela
 Speeldag 31
01/03 12:15 Freamunde Freamunde 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
01/03 16:00 Porto Porto 3-2 Beira Mar Beira Mar
01/03 16:00 CD Tondela CD Tondela 1-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
01/03 16:00 Olhanense Olhanense 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
01/03 16:00 Trofense Trofense 0-2 Leixões Leixões
01/03 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 Braga Braga
01/03 16:00 Chaves Chaves 2-0 Feirense Feirense
01/03 16:00 Portimonense Portimonense 1-1 SC Farense SC Farense
01/03 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-0 Oliveirense Oliveirense
01/03 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
01/03 17:00 CD Aves CD Aves 1-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
01/03 17:00 Benfica Benfica 1-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Speeldag 32
07/03 14:30 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
07/03 16:00 Feirense Feirense 2-0 Trofense Trofense
07/03 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 4-3 CD Tondela CD Tondela
07/03 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
07/03 16:00 Leixões Leixões 0-0 Braga Braga
07/03 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3-1 Freamunde Freamunde
07/03 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 CD Aves CD Aves
07/03 17:00 SC Farense SC Farense 2-2 Olhanense Olhanense
07/03 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Benfica Benfica
07/03 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
08/03 12:15 Porto Porto 0-1 Portimonense Portimonense
08/03 12:15 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 Chaves Chaves
 Speeldag 33
11/03 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-0 SC Farense SC Farense
11/03 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
11/03 16:00 Braga Braga 1-0 Oliveirense Oliveirense
11/03 16:00 Olhanense Olhanense 2-2 Porto Porto
11/03 16:00 CD Tondela CD Tondela 2-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
11/03 16:00 Trofense Trofense 1-1 Sporting CP II Sporting CP II
11/03 16:00 Portimonense Portimonense 0-3 Beira Mar Beira Mar
11/03 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 2-1 Leixões Leixões
11/03 16:00 CD Aves CD Aves 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
11/03 16:00 Chaves Chaves 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
11/03 17:00 Freamunde Freamunde 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
11/03 18:00 Benfica Benfica 0-1 Feirense Feirense
 Speeldag 34
15/03 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 Oliveirense Oliveirense
15/03 12:15 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-0 Freamunde Freamunde
15/03 16:00 Leixões Leixões 3-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
15/03 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
15/03 16:00 Porto Porto 2-1 CD Aves CD Aves
15/03 16:00 Feirense Feirense 3-1 Braga Braga
15/03 16:00 Portimonense Portimonense 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
15/03 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Trofense Trofense
15/03 16:30 SC Farense SC Farense 0-3 Benfica Benfica
15/03 17:00 Beira Mar Beira Mar 0-1 Olhanense Olhanense
15/03 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Chaves Chaves
15/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-2 CD Tondela CD Tondela
 Speeldag 35
18/03 16:00 Olhanense Olhanense 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
18/03 16:00 Oliveirense Oliveirense 1-2 Sporting CP II Sporting CP II
18/03 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 Leixões Leixões
18/03 18:00 Benfica Benfica 4-1 Portimonense Portimonense
18/03 20:00 Freamunde Freamunde 0-2 Porto Porto
 Speeldag 36
22/03 12:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
22/03 12:15 Beira Mar Beira Mar 1-2 Benfica Benfica
22/03 16:00 SC Farense SC Farense 2-1 Freamunde Freamunde
22/03 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-1 CD Tondela CD Tondela
22/03 16:00 Feirense Feirense 3-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
22/03 16:00 Porto Porto 2-2 Chaves Chaves
22/03 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
22/03 16:00 Leixões Leixões 4-1 Oliveirense Oliveirense
22/03 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 CD Aves CD Aves
22/03 17:00 Portimonense Portimonense 1-1 Olhanense Olhanense
22/03 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Braga Braga
22/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 Trofense Trofense
 Speeldag 35
27/03 16:00 Braga Braga 0-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
28/03 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-3 Feirense Feirense
28/03 17:00 Trofense Trofense 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
29/03 16:00 CD Tondela CD Tondela 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
29/03 16:00 Chaves Chaves 1-0 SC Farense SC Farense
29/03 17:00 CD Aves CD Aves 1-0 Beira Mar Beira Mar
29/03 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 Speeldag 39
29/03 17:00 Freamunde Freamunde 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Speeldag 37
04/04 12:15 CD Tondela CD Tondela 3-1 Porto Porto
04/04 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 3-1 Leixões Leixões
04/04 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
04/04 17:00 Chaves Chaves 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
04/04 17:00 Oliveirense Oliveirense 0-1 Feirense Feirense
04/04 17:00 Braga Braga 0-2 Portimonense Portimonense
04/04 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
04/04 17:00 CD Aves CD Aves 2-0 SC Farense SC Farense
04/04 17:00 Freamunde Freamunde 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
04/04 17:00 Trofense Trofense 0-3 Beira Mar Beira Mar
04/04 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 4-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
04/04 21:30 Olhanense Olhanense 1-2 Benfica Benfica
 Speeldag 38
10/04 19:00 Benfica Benfica 2-2 Chaves Chaves
11/04 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 4-2 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
11/04 16:00 Porto Porto 3-2 Trofense Trofense
11/04 17:00 Portimonense Portimonense 1-1 CD Aves CD Aves
11/04 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-2 CD Tondela CD Tondela
11/04 17:00 Olhanense Olhanense 1-0 Freamunde Freamunde
11/04 17:00 Feirense Feirense 2-1 Leixões Leixões
11/04 17:00 SC Farense SC Farense 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
11/04 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
11/04 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-0 Braga Braga
11/04 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-1 Oliveirense Oliveirense
12/04 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-0 Sporting CP II Sporting CP II
 Speeldag 39
15/04 16:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-2 Feirense Feirense
15/04 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-0 Porto Porto
15/04 17:00 Leixões Leixões 3-3 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
15/04 17:00 Braga Braga 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
15/04 17:00 Oliveirense Oliveirense 0-0 Beira Mar Beira Mar
15/04 17:00 CD Aves CD Aves 0-0 Olhanense Olhanense
15/04 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
15/04 17:00 Chaves Chaves 1-2 Portimonense Portimonense
15/04 17:00 CD Tondela CD Tondela 2-1 Benfica Benfica
15/04 17:00 Trofense Trofense 0-1 SC Farense SC Farense
15/04 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Speeldag 40
19/04 12:15 Beira Mar Beira Mar 1-1 Chaves Chaves
19/04 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-1 Sporting CP II Sporting CP II
19/04 16:00 Porto Porto 1-1 Leixões Leixões
19/04 17:00 Benfica Benfica 2-1 CD Aves CD Aves
19/04 17:00 Olhanense Olhanense 0-1 Braga Braga
19/04 17:00 SC Farense SC Farense 1-2 CD Tondela CD Tondela
19/04 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
19/04 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
19/04 17:00 Portimonense Portimonense 0-2 Freamunde Freamunde
19/04 17:00 Feirense Feirense 1-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
19/04 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-1 Oliveirense Oliveirense
19/04 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-0 Trofense Trofense
 Speeldag 41
25/04 17:00 Freamunde Freamunde 2-0 Benfica Benfica
25/04 17:00 Feirense Feirense 1-2 Beira Mar Beira Mar
26/04 12:00 Sporting CP II Sporting CP II 4-3 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
26/04 12:15 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 2-1 Porto Porto
26/04 16:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
26/04 16:00 Chaves Chaves 2-0 CD Aves CD Aves
26/04 16:00 CD Tondela CD Tondela 4-2 Portimonense Portimonense
26/04 17:00 Braga Braga 1-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
26/04 17:00 Trofense Trofense 0-1 Olhanense Olhanense
26/04 17:00 Oliveirense Oliveirense 2-2 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
26/04 17:00 Leixões Leixões 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
26/04 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-1 SC Farense SC Farense
 Speeldag 42
01/05 17:00 Portimonense Portimonense 2-3 Trofense Trofense
02/05 12:00 Benfica Benfica 1-0 Braga Braga
02/05 16:00 SC Farense SC Farense 3-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
02/05 16:00 Porto Porto 0-1 Sporting CP II Sporting CP II
02/05 17:00 Olhanense Olhanense 3-0 Chaves Chaves
02/05 17:00 CD Aves CD Aves 1-1 Freamunde Freamunde
02/05 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 3-1 Leixões Leixões
02/05 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Oliveirense Oliveirense
02/05 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-1 CD Tondela CD Tondela
02/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
02/05 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
03/05 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 2-2 Feirense Feirense
 Speeldag 43
05/05 18:15 Porto Porto 2-3 Braga Braga
06/05 17:00 CD Tondela CD Tondela 0-3 CD Aves CD Aves
06/05 17:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 1-1 Beira Mar Beira Mar
06/05 17:00 Oliveirense Oliveirense 2-4 Portimonense Portimonense
06/05 17:00 Leixões Leixões 1-3 SC Farense SC Farense
06/05 17:00 Trofense Trofense 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
06/05 17:00 Freamunde Freamunde 1-1 Chaves Chaves
06/05 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-0 Olhanense Olhanense
06/05 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 7-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
06/05 17:00 Sporting CP II Sporting CP II 2-3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
06/05 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-0 Benfica Benfica
06/05 18:00 Feirense Feirense 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Speeldag 44
10/05 12:15 Olhanense Olhanense 3-1 CD Tondela CD Tondela
10/05 17:00 Portimonense Portimonense 1-2 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
10/05 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 3-1 Leixões Leixões
10/05 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-1 Freamunde Freamunde
10/05 17:00 SC Farense SC Farense 3-3 Oliveirense Oliveirense
10/05 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
10/05 17:00 CD Aves CD Aves 2-3 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
10/05 17:00 Braga Braga 1-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
10/05 17:00 Chaves Chaves 6-0 Trofense Trofense
10/05 17:00 Benfica Benfica 0-0 Sporting CP II Sporting CP II
10/05 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Feirense Feirense
12/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-0 Porto Porto
 Speeldag 45
17/05 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-0 SC Farense SC Farense
17/05 12:15 Trofense Trofense 2-1 Freamunde Freamunde
17/05 12:15 CD Tondela CD Tondela 2-2 Chaves Chaves
17/05 12:15 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
17/05 12:15 Feirense Feirense 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
17/05 12:15 Sporting CP II Sporting CP II 1-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
17/05 12:15 Porto Porto 0-3 Benfica Benfica
17/05 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 1-0 Portimonense Portimonense
17/05 17:00 Leixões Leixões 1-2 Beira Mar Beira Mar
17/05 17:00 Oliveirense Oliveirense 1-3 Olhanense Olhanense
18/05 18:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 3-0 CD Aves CD Aves
18/05 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Braga Braga
 Speeldag 46
23/05 17:00 Beira Mar Beira Mar 1-1 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
23/05 18:00 Portimonense Portimonense 1-1 Leixões Leixões
24/05 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 Porto Porto
24/05 18:00 SC Farense SC Farense 4-1 Feirense Feirense
24/05 18:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
24/05 18:00 Olhanense Olhanense 1-1 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal
24/05 18:00 CD Aves CD Aves 3-0 Trofense Trofense
24/05 18:00 Braga Braga 2-3 Sporting CP II Sporting CP II
24/05 18:00 Freamunde Freamunde 1-1 CD Tondela CD Tondela
24/05 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-2 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
24/05 18:00 Chaves Chaves 2-0 Oliveirense Oliveirense
24/05 18:00 Benfica Benfica 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Stand G P
1. CD Tondela CD Tondela 46 81
2. Sporting Covilhã Sporting Covilhã 46 80
3. CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 46 80
4. Chaves Chaves 46 80
5. Sporting CP II Sporting CP II 46 78
6. Benfica Benfica 46 77
7. Feirense Feirense 46 75
8. Freamunde Freamunde 46 71
9. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 46 65
10. Beira Mar Beira Mar 46 63
11. Academico Viseu FC Academico Viseu FC 46 62
12. SC Farense SC Farense 46 62
13. Porto Porto 46 61
14. Portimonense Portimonense 46 60
15. Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 46 58
16. Oliveirense Oliveirense 46 55
17. Olhanense Olhanense 46 55
18. CD Aves CD Aves 46 53
19. Braga Braga 46 51
20. CD Santa Clara CD Santa Clara 46 51
21. Leixões Leixões 46 50
22. Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 46 47
23. Martimo Funchal Martimo Funchal 46 41
24. Trofense Trofense 46 36