Seizoen 2018 - 2019


 Speeldag 1
11/08 18:00 Gondomar Gondomar 2-1 Amarante FC Amarante FC
11/08 18:00 Vilafranquense Vilafranquense 7-0 Oleiros Oleiros
11/08 21:00 AD Fafe AD Fafe 3-2 Montalegre Montalegre
12/08 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-2 Lusitano FCV Lusitano FCV
12/08 18:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 3-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
12/08 18:00 Trofense Trofense 0-0 SC Mirandela SC Mirandela
12/08 18:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 FC Vizela FC Vizela
12/08 18:00 Chaves II Chaves II 2-1 AD Oliveirense AD Oliveirense
12/08 18:00 Mirandês Mirandês 0-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
12/08 18:00 AD Limianos AD Limianos 1-1 Merelinense FC Merelinense FC
12/08 18:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-3 Cac. Taipas Cac. Taipas
12/08 18:00 FC Cesarense FC Cesarense 3-1 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
12/08 18:00 Gafanha Gafanha 1-1 USC Paredes USC Paredes
12/08 18:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 1-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
12/08 18:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 3-0 Leca FC Leca FC
12/08 18:00 RD Agueda RD Agueda 0-0 SC Espinho SC Espinho
12/08 18:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
12/08 18:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
12/08 18:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-0 Alcains Alcains
12/08 18:00 SU Sintrense SU Sintrense 3-1 AD Nogueirense AD Nogueirense
12/08 18:00 Anadia FC Anadia FC 1-0 Loures Loures
12/08 18:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2-0 Olhanense Olhanense
12/08 18:00 Moura Moura 1-2 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
12/08 18:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-0 Ideal Ideal
12/08 18:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 4-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
12/08 18:00 Real SC Real SC 1-0 Armacenenses Armacenenses
12/08 18:00 Louletano DC Louletano DC 1-0 Casa Pia AC Casa Pia AC
12/08 18:00 Torcatense Torcatense 3-1 Maria da Fonte Maria da Fonte
12/08 18:00 Caldas SC Caldas SC 0-0 GD Peniche GD Peniche
12/08 18:00 Alverca Alverca 1-2 Mação Mação
12/08 18:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
12/08 18:00 Amora Amora 4-0 Redondense Redondense
12/09 18:00 SC Praiense SC Praiense 1-0 Sacavenense Sacavenense
25/11 16:00 Santa Iria Santa Iria 2-1 F√°tima F√°tima
25/11 16:00 SC Angrense SC Angrense 2-0 Ferreiras Ferreiras
20/01 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 0-0 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
 Speeldag 2
18/08 18:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 2-5 Gondomar Gondomar
19/08 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 3-2 Gafanha Gafanha
19/08 16:00 Ideal Ideal 1-2 SC Praiense SC Praiense
19/08 18:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-2 Trofense Trofense
19/08 18:00 SC Mirandela SC Mirandela 5-0 Torcatense Torcatense
19/08 18:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 0-2 Gil Vicente Gil Vicente
19/08 18:00 FC Vizela FC Vizela 6-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
19/08 18:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 0-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
19/08 18:00 Leca FC Leca FC 0-3 FC Cesarense FC Cesarense
19/08 18:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 3-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
19/08 18:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-1 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
19/08 18:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 0-1 RD Agueda RD Agueda
19/08 18:00 Amarante FC Amarante FC 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
19/08 18:00 SC Espinho SC Espinho 1-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
19/08 18:00 F√°tima F√°tima 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
19/08 18:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-1 Anadia FC Anadia FC
19/08 18:00 Loures Loures 2-1 Santa Iria Santa Iria
19/08 18:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 SU Sintrense SU Sintrense
19/08 18:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 4-1 Vilafranquense Vilafranquense
19/08 18:00 Mação Mação 1-3 União de Leiria União de Leiria
19/08 18:00 Olhanense Olhanense 1-1 Louletano DC Louletano DC
19/08 18:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 0-0 Amora Amora
19/08 18:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 0-1 Moura Moura
19/08 18:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 1-1 AD Fafe AD Fafe
19/08 18:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
19/08 18:00 Montalegre Montalegre 1-1 Mirandês Mirandês
19/08 18:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-1 Chaves II Chaves II
19/08 18:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-2 AD Limianos AD Limianos
19/08 18:00 USC Paredes USC Paredes 3-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
19/08 18:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-0 SCU Torreense SCU Torreense
19/08 18:00 Armacenenses Armacenenses 1-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
19/08 18:00 Oleiros Oleiros 1-1 Caldas SC Caldas SC
19/08 18:00 Alcains Alcains 2-2 Alverca Alverca
19/08 18:00 Sacavenense Sacavenense 2-0 SC Angrense SC Angrense
19/08 18:00 Redondense Redondense 0-2 Real SC Real SC
19/08 18:00 Ferreiras Ferreiras 0-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
 Speeldag 3
25/08 15:00 SC Angrense SC Angrense 3-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
26/08 16:00 SC Praiense SC Praiense 5-1 Ferreiras Ferreiras
26/08 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-2 SC Espinho SC Espinho
26/08 18:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 1-1 SC Mirandela SC Mirandela
26/08 18:00 AD Fafe AD Fafe 1-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
26/08 18:00 AD Limianos AD Limianos 1-2 AD Oliveirense AD Oliveirense
26/08 18:00 Trofense Trofense 1-2 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
26/08 18:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 2-2 Merelinense FC Merelinense FC
26/08 18:00 Chaves II Chaves II 0-1 FC Vizela FC Vizela
26/08 18:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 0-1 Leca FC Leca FC
26/08 18:00 Gafanha Gafanha 2-1 CD Cinfaes CD Cinfaes
26/08 18:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-2 USC Paredes USC Paredes
26/08 18:00 RD Agueda RD Agueda 3-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
26/08 18:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 2-0 Amarante FC Amarante FC
26/08 18:00 Gondomar Gondomar 1-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
26/08 18:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-1 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
26/08 18:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-0 Loures Loures
26/08 18:00 Anadia FC Anadia FC 2-1 Mação Mação
26/08 18:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-0 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
26/08 18:00 Amora Amora 2-1 Olhanense Olhanense
26/08 18:00 Moura Moura 2-0 Redondense Redondense
26/08 18:00 Real SC Real SC 1-1 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
26/08 18:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 3-0 Ideal Ideal
26/08 18:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0-4 Casa Pia AC Casa Pia AC
26/08 18:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-1 Sacavenense Sacavenense
26/08 18:00 Louletano DC Louletano DC 1-1 Armacenenses Armacenenses
26/08 18:00 Mirandês Mirandês 1-2 Maria da Fonte Maria da Fonte
26/08 18:00 Torcatense Torcatense 1-1 Montalegre Montalegre
26/08 18:00 Gil Vicente Gil Vicente 3-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
26/08 18:00 Alverca Alverca 0-1 F√°tima F√°tima
26/08 18:00 Santa Iria Santa Iria 0-1 Alcains Alcains
26/08 18:00 Caldas SC Caldas SC 1-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
26/08 18:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 1-2 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
26/08 18:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-0 Oleiros Oleiros
26/08 18:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 GD Peniche GD Peniche
01/11 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
 Speeldag 4
01/09 18:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 2-0 Mirandês Mirandês
01/09 18:00 Armacenenses Armacenenses 2-1 SC Praiense SC Praiense
01/09 18:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-0 Gil Vicente Gil Vicente
02/09 16:00 Ideal Ideal 1-1 SC Angrense SC Angrense
02/09 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-2 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
02/09 18:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-2 Chaves II Chaves II
02/09 18:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 1-2 Trofense Trofense
02/09 18:00 AD Fafe AD Fafe 1-0 Torcatense Torcatense
02/09 18:00 Montalegre Montalegre 1-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
02/09 18:00 SC Mirandela SC Mirandela 2-1 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
02/09 18:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 3-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
02/09 18:00 FC Vizela FC Vizela 4-0 AD Limianos AD Limianos
02/09 18:00 Leca FC Leca FC 1-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
02/09 18:00 FC Cesarense FC Cesarense 0-0 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
02/09 18:00 USC Paredes USC Paredes 2-2 Pedras Rubras Pedras Rubras
02/09 18:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 0-3 Gafanha Gafanha
02/09 18:00 SC Espinho SC Espinho 0-0 Gondomar Gondomar
02/09 18:00 Amarante FC Amarante FC 4-0 RD Agueda RD Agueda
02/09 18:00 F√°tima F√°tima 0-0 Anadia FC Anadia FC
02/09 18:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 2-1 Alverca Alverca
02/09 18:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-0 Santa Iria Santa Iria
02/09 18:00 Alcains Alcains 1-2 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
02/09 18:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 3-1 Caldas SC Caldas SC
02/09 18:00 Loures Loures 0-1 SU Sintrense SU Sintrense
02/09 18:00 Olhanense Olhanense 2-0 Real SC Real SC
02/09 18:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 0-0 Louletano DC Louletano DC
02/09 18:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
02/09 18:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-4 Lusitano FCV Lusitano FCV
02/09 18:00 Ferreiras Ferreiras 1-2 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
02/09 18:00 Oleiros Oleiros 0-1 AD Nogueirense AD Nogueirense
02/09 18:00 Redondense Redondense 1-3 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
02/09 18:00 Amora Amora 2-0 Moura Moura
02/09 18:00 Mação Mação 1-2 Vilafranquense Vilafranquense
02/09 18:00 GD Peniche GD Peniche 2-5 SCU Torreense SCU Torreense
02/09 18:00 Sacavenense Sacavenense 1-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
03/09 17:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
 Speeldag 5
15/09 17:00 Gil Vicente Gil Vicente 3-2 Montalegre Montalegre
15/09 17:00 SC Angrense SC Angrense 4-0 Redondense Redondense
16/09 16:00 AD Limianos AD Limianos 1-2 Maria da Fonte Maria da Fonte
16/09 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
16/09 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 4-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
16/09 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 2-0 AD Fafe AD Fafe
16/09 16:00 Chaves II Chaves II 4-2 SC Mirandela SC Mirandela
16/09 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 0-10 FC Vizela FC Vizela
16/09 16:00 Trofense Trofense 4-0 Torcatense Torcatense
16/09 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-0 SC Espinho SC Espinho
16/09 16:00 RD Agueda RD Agueda 2-0 Leca FC Leca FC
16/09 16:00 Gondomar Gondomar 4-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
16/09 16:00 Gafanha Gafanha 2-1 FC Cesarense FC Cesarense
16/09 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 3-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
16/09 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-3 Amarante FC Amarante FC
16/09 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
16/09 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-1 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
16/09 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 2-2 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
16/09 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 3-0 Sertanense FC Sertanense FC
16/09 16:00 Anadia FC Anadia FC 5-0 Santa Iria Santa Iria
16/09 16:00 Real SC Real SC 1-1 Ideal Ideal
16/09 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
16/09 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 1-2 Olhanense Olhanense
16/09 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1-2 Amora Amora
16/09 16:00 Louletano DC Louletano DC 2-2 Moura Moura
16/09 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 3-1 Mação Mação
16/09 16:00 Oleiros Oleiros 3-1 GD Peniche GD Peniche
16/09 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 2-2 F√°tima F√°tima
16/09 16:00 Caldas SC Caldas SC 2-0 Alcains Alcains
16/09 16:00 Alverca Alverca 2-0 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
16/09 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 Loures Loures
16/09 16:00 Sacavenense Sacavenense 2-0 Ferreiras Ferreiras
16/09 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-2 Armacenenses Armacenenses
16/09 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 USC Paredes USC Paredes
16/09 18:00 Mirandês Mirandês 0-0 Merelinense FC Merelinense FC
20/12 17:00 SC Praiense SC Praiense 2-1 Casa Pia AC Casa Pia AC
 Speeldag 6
23/09 12:00 Olhanense Olhanense 1-1 SC Praiense SC Praiense
23/09 16:00 FC Vizela FC Vizela 2-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
23/09 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-1 Chaves II Chaves II
23/09 16:00 AD Fafe AD Fafe 1-3 Trofense Trofense
23/09 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-2 AD Oliveirense AD Oliveirense
23/09 16:00 Montalegre Montalegre 0-3 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
23/09 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 2-1 Gil Vicente Gil Vicente
23/09 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 2-1 AD Limianos AD Limianos
23/09 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 0-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
23/09 16:00 USC Paredes USC Paredes 2-0 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
23/09 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
23/09 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 2-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
23/09 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-2 Lusitano FCV Lusitano FCV
23/09 16:00 SC Espinho SC Espinho 3-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
23/09 16:00 Leca FC Leca FC 1-2 Gafanha Gafanha
23/09 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-2 Gondomar Gondomar
23/09 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 2-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
23/09 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-1 Vilafranquense Vilafranquense
23/09 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 3-2 Anadia FC Anadia FC
23/09 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 6-0 Oleiros Oleiros
23/09 16:00 Loures Loures 0-0 Caldas SC Caldas SC
23/09 16:00 F√°tima F√°tima 3-2 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
23/09 16:00 Alcains Alcains 0-4 SU Sintrense SU Sintrense
23/09 16:00 Moura Moura 1-3 Real SC Real SC
23/09 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 5-0 SC Angrense SC Angrense
23/09 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 3-2 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
23/09 16:00 Amora Amora 1-0 Louletano DC Louletano DC
23/09 16:00 Armacenenses Armacenenses 2-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
23/09 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 AD Nogueirense AD Nogueirense
23/09 16:00 Torcatense Torcatense 2-1 Mirandês Mirandês
23/09 16:00 Mação Mação 1-4 SCU Torreense SCU Torreense
23/09 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-3 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
23/09 16:00 Redondense Redondense 0-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
23/09 16:00 Santa Iria Santa Iria 3-2 Alverca Alverca
23/09 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 RD Agueda RD Agueda
23/09 17:00 Ideal Ideal 0-0 Sacavenense Sacavenense
 Speeldag 7
05/10 17:00 SC Praiense SC Praiense 3-0 Moura Moura
06/10 16:00 SC Angrense SC Angrense 1-1 Olhanense Olhanense
07/10 12:00 Ferreiras Ferreiras 0-2 Ideal Ideal
07/10 16:00 FC Vizela FC Vizela 2-0 Merelinense FC Merelinense FC
07/10 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 1-1 Trofense Trofense
07/10 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-2 Maria da Fonte Maria da Fonte
07/10 16:00 AD Limianos AD Limianos 1-2 Montalegre Montalegre
07/10 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
07/10 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-3 SC Mirandela SC Mirandela
07/10 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-2 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
07/10 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-4 SC Espinho SC Espinho
07/10 16:00 RD Agueda RD Agueda 0-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
07/10 16:00 Gondomar Gondomar 1-0 USC Paredes USC Paredes
07/10 16:00 Gafanha Gafanha 2-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
07/10 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 2-2 FC Cesarense FC Cesarense
07/10 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 2-3 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
07/10 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 1-4 Martimo Funchal Martimo Funchal
07/10 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 0-1 CD Cinfaes CD Cinfaes
07/10 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-1 Anadia FC Anadia FC
07/10 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 2-1 F√°tima F√°tima
07/10 16:00 Caldas SC Caldas SC 0-2 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
07/10 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1-1 Louletano DC Louletano DC
07/10 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 1-0 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
07/10 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 4-1 Redondense Redondense
07/10 16:00 Real SC Real SC 2-0 Amora Amora
07/10 16:00 Mirandês Mirandês 0-1 AD Fafe AD Fafe
07/10 16:00 Alverca Alverca 0-1 Sertanense FC Sertanense FC
07/10 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 0-1 Loures Loures
07/10 16:00 Oleiros Oleiros 4-0 Mação Mação
07/10 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 2-0 Alcains Alcains
07/10 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
07/10 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 2-0 Santa Iria Santa Iria
07/10 16:00 Chaves II Chaves II 5-1 Torcatense Torcatense
07/10 16:00 Sacavenense Sacavenense 4-2 Armacenenses Armacenenses
07/10 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-3 Casa Pia AC Casa Pia AC
07/10 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 Leca FC Leca FC
 Speeldag 8
13/10 22:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
14/10 16:00 Torcatense Torcatense 0-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
14/10 16:00 AD Fafe AD Fafe 1-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
14/10 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 3-0 AD Limianos AD Limianos
14/10 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 0-3 FC Vizela FC Vizela
14/10 16:00 Trofense Trofense 2-0 Mirandês Mirandês
14/10 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 2-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
14/10 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 3-3 Gafanha Gafanha
14/10 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-0 RD Agueda RD Agueda
14/10 16:00 Leca FC Leca FC 1-3 Gondomar Gondomar
14/10 16:00 SC Espinho SC Espinho 3-1 Lusitano FCV Lusitano FCV
14/10 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 0-0 Pedras Rubras Pedras Rubras
14/10 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-1 Oleiros Oleiros
14/10 16:00 Santa Iria Santa Iria 0-4 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
14/10 16:00 F√°tima F√°tima 2-0 Caldas SC Caldas SC
14/10 16:00 Anadia FC Anadia FC 0-0 Alverca Alverca
14/10 16:00 Loures Loures 0-1 SCU Torreense SCU Torreense
14/10 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 2-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
14/10 16:00 Olhanense Olhanense 2-1 Sacavenense Sacavenense
14/10 16:00 Moura Moura 2-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
14/10 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-0 SC Angrense SC Angrense
14/10 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
14/10 16:00 Louletano DC Louletano DC 1-1 Real SC Real SC
14/10 16:00 USC Paredes USC Paredes 3-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
14/10 16:00 Armacenenses Armacenenses 0-0 Ferreiras Ferreiras
14/10 16:00 Montalegre Montalegre 0-1 Chaves II Chaves II
14/10 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 2-3 Gil Vicente Gil Vicente
14/10 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
14/10 16:00 Alcains Alcains 0-0 Vilafranquense Vilafranquense
14/10 16:00 Mação Mação 0-0 GD Peniche GD Peniche
14/10 16:00 Redondense Redondense 0-1 SC Praiense SC Praiense
14/10 16:00 Amora Amora 2-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
14/10 17:00 Ideal Ideal 3-1 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
21/10 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-0 SU Sintrense SU Sintrense
07/11 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
25/11 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 Amarante FC Amarante FC
 Speeldag 9
28/10 12:00 Armacenenses Armacenenses 1-0 Ideal Ideal
28/10 16:00 AR São Martinho AR São Martinho 2-1 Mirandês Mirandês
28/10 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-1 Torcatense Torcatense
28/10 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-0 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
28/10 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-2 Merelinense FC Merelinense FC
28/10 16:00 Chaves II Chaves II 1-1 Trofense Trofense
28/10 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-2 Montalegre Montalegre
28/10 16:00 FC Vizela FC Vizela 2-1 SC Mirandela SC Mirandela
28/10 16:00 Gafanha Gafanha 0-2 Pedras Rubras Pedras Rubras
28/10 16:00 Gondomar Gondomar 1-1 FC Cesarense FC Cesarense
28/10 16:00 RD Agueda RD Agueda 1-0 USC Paredes USC Paredes
28/10 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 3-0 Leca FC Leca FC
28/10 16:00 Amarante FC Amarante FC 1-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
28/10 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 2-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
28/10 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-0 Alverca Alverca
28/10 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-1 Santa Iria Santa Iria
28/10 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-1 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
28/10 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-1 Anadia FC Anadia FC
28/10 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1-0 Real SC Real SC
28/10 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 2-0 Moura Moura
28/10 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Olhanense Olhanense
28/10 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 2-1 AD Fafe AD Fafe
28/10 16:00 Caldas SC Caldas SC 2-2 Sertanense FC Sertanense FC
28/10 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-4 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
28/10 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-1 F√°tima F√°tima
28/10 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-1 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
28/10 16:00 Oleiros Oleiros 3-0 Alcains Alcains
28/10 16:00 Mação Mação 0-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
28/10 16:00 GD Peniche GD Peniche 1-0 Loures Loures
28/10 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-0 Casa Pia AC Casa Pia AC
28/10 16:00 Sacavenense Sacavenense 6-1 Redondense Redondense
28/10 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 0-3 Maria da Fonte Maria da Fonte
28/10 16:00 SC Angrense SC Angrense 2-1 Amora Amora
28/10 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
28/10 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-1 SC Espinho SC Espinho
28/10 17:00 SC Praiense SC Praiense 2-0 Louletano DC Louletano DC
 Speeldag 10
03/11 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-1 Vilafranquense Vilafranquense
04/11 12:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2-0 SC Praiense SC Praiense
04/11 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 4-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
04/11 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 0-0 Chaves II Chaves II
04/11 16:00 Montalegre Montalegre 1-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
04/11 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 0-3 FC Vizela FC Vizela
04/11 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 2-2 Merelinense FC Merelinense FC
04/11 16:00 AD Fafe AD Fafe 4-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
04/11 16:00 Trofense Trofense 4-3 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
04/11 16:00 Gafanha Gafanha 5-2 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
04/11 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
04/11 16:00 Leca FC Leca FC 2-1 Amarante FC Amarante FC
04/11 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 2-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
04/11 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 1-3 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
04/11 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-1 SC Espinho SC Espinho
04/11 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 0-0 Gondomar Gondomar
04/11 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 2-0 RD Agueda RD Agueda
04/11 16:00 F√°tima F√°tima 0-1 GD Peniche GD Peniche
04/11 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
04/11 16:00 Loures Loures 1-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
04/11 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-2 Oleiros Oleiros
04/11 16:00 Anadia FC Anadia FC 0-0 SU Sintrense SU Sintrense
04/11 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-1 Ferreiras Ferreiras
04/11 16:00 Olhanense Olhanense 2-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
04/11 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 4-0 Ideal Ideal
04/11 16:00 Real SC Real SC 6-1 SC Angrense SC Angrense
04/11 16:00 Moura Moura 0-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
04/11 16:00 USC Paredes USC Paredes 1-1 Lusitano FCV Lusitano FCV
04/11 16:00 Louletano DC Louletano DC 0-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
04/11 16:00 Torcatense Torcatense 2-3 AD Limianos AD Limianos
04/11 16:00 Mirandês Mirandês 0-3 Gil Vicente Gil Vicente
04/11 16:00 Alcains Alcains 2-1 Mação Mação
04/11 16:00 Alverca Alverca 0-2 Caldas SC Caldas SC
04/11 16:00 Santa Iria Santa Iria 1-0 SCU Torreense SCU Torreense
04/11 16:00 Amora Amora 3-3 Sacavenense Sacavenense
04/11 16:00 Redondense Redondense 1-2 Armacenenses Armacenenses
 Speeldag 11
11/11 16:00 FC Vizela FC Vizela 3-0 Montalegre Montalegre
11/11 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 4-1 Trofense Trofense
11/11 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1-0 Mirandês Mirandês
11/11 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-0 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
11/11 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 2-2 SC Mirandela SC Mirandela
11/11 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 1-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
11/11 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-3 Maria da Fonte Maria da Fonte
11/11 16:00 Gondomar Gondomar 3-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
11/11 16:00 Amarante FC Amarante FC 3-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
11/11 16:00 RD Agueda RD Agueda 3-3 Gafanha Gafanha
11/11 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 0-0 FC Cesarense FC Cesarense
11/11 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 0-0 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
11/11 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 1-2 Leca FC Leca FC
11/11 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
11/11 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 2-2 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
11/11 16:00 Chaves II Chaves II 1-2 AD Fafe AD Fafe
11/11 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 3-0 Sertanense FC Sertanense FC
11/11 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 3-0 Santa Iria Santa Iria
11/11 16:00 Armacenenses Armacenenses 1-4 Casa Pia AC Casa Pia AC
11/11 16:00 Oleiros Oleiros 3-3 F√°tima F√°tima
11/11 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 3-2 Moura Moura
11/11 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-1 Torcatense Torcatense
11/11 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-0 Alcains Alcains
11/11 16:00 Mação Mação 0-3 Loures Loures
11/11 16:00 Ferreiras Ferreiras 2-2 Redondense Redondense
11/11 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
11/11 17:00 Ideal Ideal 2-1 Olhanense Olhanense
11/11 17:00 SC Angrense SC Angrense 0-1 Louletano DC Louletano DC
11/11 17:00 SC Praiense SC Praiense 2-0 Amora Amora
12/11 16:00 SC Espinho SC Espinho 0-0 USC Paredes USC Paredes
24/11 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 0-0 Alverca Alverca
24/11 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 0-1 Real SC Real SC
24/11 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-0 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
24/11 16:00 Sacavenense Sacavenense 1-2 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
25/11 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-2 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
22/12 16:00 Caldas SC Caldas SC 1-2 Anadia FC Anadia FC
 Speeldag 12
17/11 16:00 Olhanense Olhanense 1-0 Armacenenses Armacenenses
17/11 16:00 Torcatense Torcatense 1-2 Gil Vicente Gil Vicente
17/11 22:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 5-2 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
18/11 12:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 0-1 SC Praiense SC Praiense
18/11 12:00 Louletano DC Louletano DC 2-2 Ideal Ideal
18/11 16:00 Mirandês Mirandês 0-3 FC Vizela FC Vizela
18/11 16:00 AD Fafe AD Fafe 3-0 AD Limianos AD Limianos
18/11 16:00 Trofense Trofense 3-1 Merelinense FC Merelinense FC
18/11 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 5-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
18/11 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
18/11 16:00 USC Paredes USC Paredes 3-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
18/11 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 2-2 RD Agueda RD Agueda
18/11 16:00 Leca FC Leca FC 1-2 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
18/11 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-1 Amarante FC Amarante FC
18/11 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-0 SC Espinho SC Espinho
18/11 16:00 Gafanha Gafanha 0-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
18/11 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 1-0 Gondomar Gondomar
18/11 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
18/11 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 2-2 Mação Mação
18/11 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-0 SCU Torreense SCU Torreense
18/11 16:00 F√°tima F√°tima 1-1 Vilafranquense Vilafranquense
18/11 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 3-1 SU Sintrense SU Sintrense
18/11 16:00 Loures Loures 0-0 Oleiros Oleiros
18/11 16:00 Anadia FC Anadia FC 2-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
18/11 16:00 Real SC Real SC 0-0 Ferreiras Ferreiras
18/11 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1-0 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
18/11 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 3-1 Sacavenense Sacavenense
18/11 16:00 Moura Moura 0-0 SC Angrense SC Angrense
18/11 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-5 Lusitano FCV Lusitano FCV
18/11 16:00 Amora Amora 1-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
18/11 16:00 Alcains Alcains 0-1 AD Nogueirense AD Nogueirense
18/11 16:00 Montalegre Montalegre 0-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
18/11 16:00 Alverca Alverca 3-2 GD Peniche GD Peniche
18/11 16:00 Santa Iria Santa Iria 2-1 Caldas SC Caldas SC
18/11 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 1-1 Chaves II Chaves II
18/11 16:00 Redondense Redondense 1-2 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
 Speeldag 13
01/12 16:00 Chaves II Chaves II 3-0 Mirandês Mirandês
02/12 16:00 FC Vizela FC Vizela 0-0 Torcatense Torcatense
02/12 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
02/12 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 2-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
02/12 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-1 Trofense Trofense
02/12 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 2-1 Maria da Fonte Maria da Fonte
02/12 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 2-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
02/12 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-0 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
02/12 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-2 USC Paredes USC Paredes
02/12 16:00 Gondomar Gondomar 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
02/12 16:00 RD Agueda RD Agueda 0-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
02/12 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 2-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
02/12 16:00 SC Espinho SC Espinho 2-1 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
02/12 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-3 Gafanha Gafanha
02/12 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 4-1 FC Cesarense FC Cesarense
02/12 16:00 Loures Loures 0-3 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
02/12 16:00 Caldas SC Caldas SC 3-2 SU Sintrense SU Sintrense
02/12 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 2-1 Anadia FC Anadia FC
02/12 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 1-0 Alcains Alcains
02/12 16:00 Oleiros Oleiros 1-0 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
02/12 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-0 Olhanense Olhanense
02/12 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-1 Louletano DC Louletano DC
02/12 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 0-2 AD Fafe AD Fafe
02/12 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
02/12 16:00 Armacenenses Armacenenses 1-1 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
02/12 16:00 Sacavenense Sacavenense 0-0 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
02/12 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 1-2 Montalegre Montalegre
02/12 16:00 Mação Mação 1-2 Fátima Fátima
02/12 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 Alverca Alverca
02/12 16:00 Ferreiras Ferreiras 2-6 Moura Moura
02/12 16:00 GD Peniche GD Peniche 1-0 Santa Iria Santa Iria
02/12 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-1 Amora Amora
02/12 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 Leca FC Leca FC
02/12 17:00 SC Praiense SC Praiense 1-0 Real SC Real SC
02/12 17:00 Ideal Ideal 2-1 Redondense Redondense
02/12 17:00 SC Angrense SC Angrense 1-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
 Speeldag 14
08/12 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-0 Caldas SC Caldas SC
09/12 12:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2-2 SC Angrense SC Angrense
09/12 12:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 0-2 SC Praiense SC Praiense
09/12 12:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 0-0 Ideal Ideal
09/12 16:00 AD Fafe AD Fafe 2-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
09/12 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 0-3 FC Vizela FC Vizela
09/12 16:00 Montalegre Montalegre 0-1 SC Mirandela SC Mirandela
09/12 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 4-2 Gil Vicente Gil Vicente
09/12 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 2-2 Chaves II Chaves II
09/12 16:00 Trofense Trofense 2-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
09/12 16:00 Torcatense Torcatense 1-2 AD Oliveirense AD Oliveirense
09/12 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 2-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
09/12 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-2 CD Cinfaes CD Cinfaes
09/12 16:00 USC Paredes USC Paredes 0-1 Amarante FC Amarante FC
09/12 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 0-3 RD Agueda RD Agueda
09/12 16:00 Gafanha Gafanha 0-2 Gondomar Gondomar
09/12 16:00 Leca FC Leca FC 0-1 SC Espinho SC Espinho
09/12 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 0-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
09/12 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 1-1 GD Peniche GD Peniche
09/12 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-2 Mação Mação
09/12 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-0 Vilafranquense Vilafranquense
09/12 16:00 F√°tima F√°tima 1-2 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
09/12 16:00 Anadia FC Anadia FC 2-2 AD Nogueirense AD Nogueirense
09/12 16:00 Olhanense Olhanense 5-0 Ferreiras Ferreiras
09/12 16:00 Moura Moura 2-2 Sacavenense Sacavenense
09/12 16:00 Real SC Real SC 2-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
09/12 16:00 Louletano DC Louletano DC 2-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
09/12 16:00 Mirandês Mirandês 3-0 AD Limianos AD Limianos
09/12 16:00 Santa Iria Santa Iria 1-1 Oleiros Oleiros
09/12 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 5-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
09/12 16:00 Alcains Alcains 2-3 Loures Loures
09/12 16:00 Alverca Alverca 1-2 SCU Torreense SCU Torreense
09/12 16:00 Redondense Redondense 0-7 Casa Pia AC Casa Pia AC
09/12 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 1-4 Merelinense FC Merelinense FC
09/12 16:00 Amora Amora 1-1 Armacenenses Armacenenses
09/12 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
 Speeldag 15
15/12 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 0-1 Montalegre Montalegre
15/12 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-1 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
15/12 17:00 SC Angrense SC Angrense 0-2 SC Praiense SC Praiense
16/12 12:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
16/12 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 4-0 Maria da Fonte Maria da Fonte
16/12 16:00 AD Limianos AD Limianos 2-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
16/12 16:00 FC Vizela FC Vizela 2-2 Trofense Trofense
16/12 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-2 Torcatense Torcatense
16/12 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-0 Mirandês Mirandês
16/12 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
16/12 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-0 Leca FC Leca FC
16/12 16:00 RD Agueda RD Agueda 2-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
16/12 16:00 Gondomar Gondomar 2-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
16/12 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
16/12 16:00 SC Espinho SC Espinho 1-1 FC Cesarense FC Cesarense
16/12 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 1-2 Pedras Rubras Pedras Rubras
16/12 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 5-0 Gafanha Gafanha
16/12 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-1 SU Sintrense SU Sintrense
16/12 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 1-0 Alcains Alcains
16/12 16:00 Loures Loures 0-1 F√°tima F√°tima
16/12 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 Anadia FC Anadia FC
16/12 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0-0 Sertanense FC Sertanense FC
16/12 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 2-1 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
16/12 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
16/12 16:00 Olhanense Olhanense 3-1 Redondense Redondense
16/12 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-0 AD Fafe AD Fafe
16/12 16:00 Ferreiras Ferreiras 0-0 Louletano DC Louletano DC
16/12 16:00 USC Paredes USC Paredes 2-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
16/12 16:00 Armacenenses Armacenenses 3-0 Moura Moura
16/12 16:00 Oleiros Oleiros 2-2 Alverca Alverca
16/12 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-4 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
16/12 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 6-1 Chaves II Chaves II
16/12 16:00 Caldas SC Caldas SC 0-2 Vilafranquense Vilafranquense
16/12 16:00 Mação Mação 2-2 Santa Iria Santa Iria
16/12 16:00 Sacavenense Sacavenense 0-1 Real SC Real SC
16/12 17:00 Ideal Ideal 1-0 Amora Amora
 Speeldag 16
22/12 16:00 Gafanha Gafanha 0-2 Amarante FC Amarante FC
22/12 16:00 F√°tima F√°tima 0-2 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
06/01 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 4-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
06/01 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 0-0 FC Vizela FC Vizela
06/01 16:00 AD Fafe AD Fafe 2-0 SC Mirandela SC Mirandela
06/01 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 2-1 AD Oliveirense AD Oliveirense
06/01 16:00 Trofense Trofense 2-0 Montalegre Montalegre
06/01 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
06/01 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 2-2 Lusitano FCV Lusitano FCV
06/01 16:00 Gondomar Gondomar 0-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
06/01 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-2 CD Cinfaes CD Cinfaes
06/01 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 0-0 SC Espinho SC Espinho
06/01 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
06/01 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-0 RD Agueda RD Agueda
06/01 16:00 Leca FC Leca FC 2-0 USC Paredes USC Paredes
06/01 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
06/01 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 2-1 GD Peniche GD Peniche
06/01 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-0 Loures Loures
06/01 16:00 Anadia FC Anadia FC 1-0 Alcains Alcains
06/01 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 3-2 Oleiros Oleiros
06/01 16:00 Real SC Real SC 3-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
06/01 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2-2 Ferreiras Ferreiras
06/01 16:00 Moura Moura 3-3 Ideal Ideal
06/01 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 2-2 Sacavenense Sacavenense
06/01 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-2 Olhanense Olhanense
06/01 16:00 Louletano DC Louletano DC 2-0 Redondense Redondense
06/01 16:00 Alverca Alverca 1-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
06/01 16:00 Chaves II Chaves II 1-1 AD Limianos AD Limianos
06/01 16:00 Torcatense Torcatense 2-3 Merelinense FC Merelinense FC
06/01 16:00 Caldas SC Caldas SC 3-0 Mação Mação
06/01 16:00 Santa Iria Santa Iria 0-2 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
06/01 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 SCU Torreense SCU Torreense
06/01 16:00 Amora Amora 1-0 Casa Pia AC Casa Pia AC
06/01 16:00 Mirandês Mirandês 1-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
06/01 17:00 SC Praiense SC Praiense 0-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
06/01 17:00 SC Angrense SC Angrense 0-1 Armacenenses Armacenenses
 Speeldag 17
12/01 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-2 Gil Vicente Gil Vicente
12/01 16:00 SC Espinho SC Espinho 2-0 Gafanha Gafanha
13/01 12:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 4-0 SC Angrense SC Angrense
13/01 12:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 0-0 SC Praiense SC Praiense
13/01 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 3-1 Mirandês Mirandês
13/01 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 3-0 Torcatense Torcatense
13/01 16:00 FC Vizela FC Vizela 1-2 AD Fafe AD Fafe
13/01 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 4-2 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
13/01 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-3 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
13/01 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 0-2 Trofense Trofense
13/01 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 1-0 Pedras Rubras Pedras Rubras
13/01 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-1 Leca FC Leca FC
13/01 16:00 Amarante FC Amarante FC 3-1 FC Cesarense FC Cesarense
13/01 16:00 RD Agueda RD Agueda 0-0 Gondomar Gondomar
13/01 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 0-0 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
13/01 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 2-0 Santa Iria Santa Iria
13/01 16:00 Loures Loures 2-0 Alverca Alverca
13/01 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0-2 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
13/01 16:00 Mação Mação 0-2 SU Sintrense SU Sintrense
13/01 16:00 Oleiros Oleiros 0-1 Anadia FC Anadia FC
13/01 16:00 Olhanense Olhanense 3-1 Moura Moura
13/01 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 3-2 Real SC Real SC
13/01 16:00 GD Peniche GD Peniche 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
13/01 16:00 Sacavenense Sacavenense 1-1 Louletano DC Louletano DC
13/01 16:00 Redondense Redondense 2-6 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
13/01 16:00 USC Paredes USC Paredes 1-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
13/01 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 2-2 Vilafranquense Vilafranquense
13/01 16:00 Armacenenses Armacenenses 2-4 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
13/01 16:00 Montalegre Montalegre 2-2 Maria da Fonte Maria da Fonte
13/01 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 1-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
13/01 16:00 Alcains Alcains 0-2 F√°tima F√°tima
13/01 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 1-0 Caldas SC Caldas SC
13/01 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-1 Amora Amora
13/01 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
13/01 17:00 Ideal Ideal 1-0 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
25/04 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-6 Chaves II Chaves II
 Speeldag 18
12/08 18:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 1-0 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
19/01 17:00 FC Vizela FC Vizela 0-0 Gil Vicente Gil Vicente
20/01 12:00 Sacavenense Sacavenense 1-2 SC Praiense SC Praiense
20/01 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 0-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
20/01 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 3-1 Mirandês Mirandês
20/01 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-3 Trofense Trofense
20/01 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 2-3 Chaves II Chaves II
20/01 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 3-1 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
20/01 16:00 USC Paredes USC Paredes 4-1 Gafanha Gafanha
20/01 16:00 Amarante FC Amarante FC 1-0 Gondomar Gondomar
20/01 16:00 Leca FC Leca FC 0-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
20/01 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
20/01 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
20/01 16:00 SC Espinho SC Espinho 2-1 RD Agueda RD Agueda
20/01 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
20/01 16:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
20/01 16:00 F√°tima F√°tima 2-1 Santa Iria Santa Iria
20/01 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 1-0 SCU Torreense SCU Torreense
20/01 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-0 SU Sintrense SU Sintrense
20/01 16:00 Loures Loures 1-1 Anadia FC Anadia FC
20/01 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 2-0 Moura Moura
20/01 16:00 Olhanense Olhanense 1-2 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
20/01 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-1 Louletano DC Louletano DC
20/01 16:00 Montalegre Montalegre 1-1 AD Fafe AD Fafe
20/01 16:00 Alcains Alcains 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
20/01 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-1 FC Cesarense FC Cesarense
20/01 16:00 Armacenenses Armacenenses 1-4 Real SC Real SC
20/01 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-0 AD Limianos AD Limianos
20/01 16:00 Oleiros Oleiros 1-0 Vilafranquense Vilafranquense
20/01 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 1-2 Torcatense Torcatense
20/01 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-2 Caldas SC Caldas SC
20/01 16:00 Mação Mação 0-1 Alverca Alverca
20/01 16:00 Redondense Redondense 1-2 Amora Amora
20/01 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-0 SC Angrense SC Angrense
20/01 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 0-4 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
20/01 17:00 Ideal Ideal 0-0 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
 Speeldag 19
27/01 16:00 AD Fafe AD Fafe 0-0 Maria da Fonte Maria da Fonte
27/01 16:00 Trofense Trofense 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
27/01 16:00 Torcatense Torcatense 1-3 SC Mirandela SC Mirandela
27/01 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-2 FC Vizela FC Vizela
27/01 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
27/01 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
27/01 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 3-1 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
27/01 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 1-1 CD Cinfaes CD Cinfaes
27/01 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-3 Leca FC Leca FC
27/01 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 0-1 USC Paredes USC Paredes
27/01 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 0-0 SC Espinho SC Espinho
27/01 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 4-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
27/01 16:00 Gondomar Gondomar 3-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
27/01 16:00 RD Agueda RD Agueda 2-2 Lusitano FCV Lusitano FCV
27/01 16:00 Gafanha Gafanha 0-3 Martimo Funchal Martimo Funchal
27/01 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-0 F√°tima F√°tima
27/01 16:00 Anadia FC Anadia FC 0-0 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
27/01 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 3-2 GD Peniche GD Peniche
27/01 16:00 União de Leiria União de Leiria 3-0 Mação Mação
27/01 16:00 Louletano DC Louletano DC 2-2 Olhanense Olhanense
27/01 16:00 Real SC Real SC 1-0 Redondense Redondense
27/01 16:00 Moura Moura 0-1 Casa Pia AC Casa Pia AC
27/01 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 1-1 Ferreiras Ferreiras
27/01 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 0-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
27/01 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0-0 Armacenenses Armacenenses
27/01 16:00 Amora Amora 2-3 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
27/01 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 0-2 AD Nogueirense AD Nogueirense
27/01 16:00 Caldas SC Caldas SC 2-2 Oleiros Oleiros
27/01 16:00 Mirandês Mirandês 1-2 Montalegre Montalegre
27/01 16:00 Alverca Alverca 3-1 Alcains Alcains
27/01 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
27/01 16:00 Santa Iria Santa Iria 1-2 Loures Loures
27/01 16:00 SC Praiense SC Praiense 3-1 Ideal Ideal
27/01 16:00 Chaves II Chaves II 4-0 Merelinense FC Merelinense FC
27/01 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 Amarante FC Amarante FC
27/01 17:00 SC Angrense SC Angrense 0-1 Sacavenense Sacavenense
 Speeldag 20
02/02 16:00 SC Espinho SC Espinho 2-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
03/02 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 2-3 AD Fafe AD Fafe
03/02 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-0 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
03/02 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 0-1 Trofense Trofense
03/02 16:00 FC Vizela FC Vizela 4-1 Chaves II Chaves II
03/02 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
03/02 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-4 AD Limianos AD Limianos
03/02 16:00 Amarante FC Amarante FC 1-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
03/02 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 4-2 Gafanha Gafanha
03/02 16:00 Leca FC Leca FC 0-0 Pedras Rubras Pedras Rubras
03/02 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-6 RD Agueda RD Agueda
03/02 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 1-0 Gondomar Gondomar
03/02 16:00 F√°tima F√°tima 0-3 Alverca Alverca
03/02 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 2-0 Sertanense FC Sertanense FC
03/02 16:00 Loures Loures 0-1 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
03/02 16:00 Mação Mação 1-3 Anadia FC Anadia FC
03/02 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0-0 SU Sintrense SU Sintrense
03/02 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 0-0 Real SC Real SC
03/02 16:00 Olhanense Olhanense 3-1 Amora Amora
03/02 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 4-0 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
03/02 16:00 Armacenenses Armacenenses 0-0 Louletano DC Louletano DC
03/02 16:00 Sacavenense Sacavenense 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
03/02 16:00 USC Paredes USC Paredes 2-1 FC Cesarense FC Cesarense
03/02 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-1 Caldas SC Caldas SC
03/02 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
03/02 16:00 Oleiros Oleiros 0-1 SCU Torreense SCU Torreense
03/02 16:00 Montalegre Montalegre 0-0 Torcatense Torcatense
03/02 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-0 Gil Vicente Gil Vicente
03/02 16:00 Alcains Alcains 1-2 Santa Iria Santa Iria
03/02 16:00 Redondense Redondense 2-3 Moura Moura
03/02 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-0 Vilafranquense Vilafranquense
03/02 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-3 SC Praiense SC Praiense
03/02 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 2-2 Mirandês Mirandês
03/02 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 3-0 SC Angrense SC Angrense
03/02 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 0-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
03/02 17:00 Ideal Ideal 2-2 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
 Speeldag 21
10/02 13:00 SC Angrense SC Angrense 0-1 Ideal Ideal
10/02 16:00 Chaves II Chaves II 2-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
10/02 16:00 Trofense Trofense 3-0 Maria da Fonte Maria da Fonte
10/02 16:00 Mirandês Mirandês 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
10/02 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 5-4 Montalegre Montalegre
10/02 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1-4 SC Mirandela SC Mirandela
10/02 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 2-2 AD Oliveirense AD Oliveirense
10/02 16:00 AD Limianos AD Limianos 0-0 FC Vizela FC Vizela
10/02 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
10/02 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 3-2 Leca FC Leca FC
10/02 16:00 Gafanha Gafanha 2-2 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
10/02 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 2-1 USC Paredes USC Paredes
10/02 16:00 Gondomar Gondomar 2-0 SC Espinho SC Espinho
10/02 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 5-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
10/02 16:00 RD Agueda RD Agueda 2-0 Amarante FC Amarante FC
10/02 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
10/02 16:00 Anadia FC Anadia FC 1-0 F√°tima F√°tima
10/02 16:00 Alverca Alverca 0-0 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
10/02 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 2-0 Alcains Alcains
10/02 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-0 Loures Loures
10/02 16:00 Real SC Real SC 1-0 Olhanense Olhanense
10/02 16:00 Moura Moura 0-1 Amora Amora
10/02 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 5-1 Redondense Redondense
10/02 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 3-2 Casa Pia AC Casa Pia AC
10/02 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 4-0 Ferreiras Ferreiras
10/02 16:00 Torcatense Torcatense 0-1 AD Fafe AD Fafe
10/02 16:00 Santa Iria Santa Iria 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
10/02 16:00 Louletano DC Louletano DC 0-3 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
10/02 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 1-0 FC Cesarense FC Cesarense
10/02 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 2-2 Oleiros Oleiros
10/02 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 0-0 Merelinense FC Merelinense FC
10/02 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 Mação Mação
10/02 16:00 Caldas SC Caldas SC 0-0 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
10/02 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 3-2 GD Peniche GD Peniche
10/02 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 2-1 Sacavenense Sacavenense
10/02 17:00 SC Praiense SC Praiense 1-0 Armacenenses Armacenenses
 Speeldag 22
16/02 16:00 Montalegre Montalegre 2-1 Gil Vicente Gil Vicente
17/02 12:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 0-2 SC Praiense SC Praiense
17/02 12:00 Redondense Redondense 1-2 SC Angrense SC Angrense
17/02 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 2-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
17/02 16:00 AD Fafe AD Fafe 2-1 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
17/02 16:00 FC Vizela FC Vizela 3-1 AD Oliveirense AD Oliveirense
17/02 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-0 Chaves II Chaves II
17/02 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 2-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
17/02 16:00 Torcatense Torcatense 0-2 Trofense Trofense
17/02 16:00 Leca FC Leca FC 1-2 RD Agueda RD Agueda
17/02 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-1 Gondomar Gondomar
17/02 16:00 USC Paredes USC Paredes 5-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
17/02 16:00 SC Espinho SC Espinho 1-0 Pedras Rubras Pedras Rubras
17/02 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 0-1 Gafanha Gafanha
17/02 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-3 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
17/02 16:00 Amarante FC Amarante FC 2-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
17/02 16:00 F√°tima F√°tima 1-2 SCU Torreense SCU Torreense
17/02 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 4-0 SU Sintrense SU Sintrense
17/02 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0-0 Alverca Alverca
17/02 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 0-1 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
17/02 16:00 Loures Loures 0-1 Vilafranquense Vilafranquense
17/02 16:00 Santa Iria Santa Iria 1-2 Anadia FC Anadia FC
17/02 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-3 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
17/02 16:00 Olhanense Olhanense 3-1 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
17/02 16:00 Moura Moura 0-0 Louletano DC Louletano DC
17/02 16:00 Mação Mação 2-1 AD Nogueirense AD Nogueirense
17/02 16:00 Armacenenses Armacenenses 1-1 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
17/02 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 2-0 AD Limianos AD Limianos
17/02 16:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 Oleiros Oleiros
17/02 16:00 Amora Amora 2-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
17/02 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 2-2 SC Coimbroes SC Coimbroes
17/02 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 1-0 Mirandês Mirandês
17/02 16:00 Alcains Alcains 0-0 Caldas SC Caldas SC
17/02 16:00 Ferreiras Ferreiras 0-1 Sacavenense Sacavenense
17/02 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
17/02 17:00 Ideal Ideal 1-2 Real SC Real SC
 Speeldag 23
24/02 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 0-1 FC Vizela FC Vizela
24/02 16:00 Chaves II Chaves II 0-1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
24/02 16:00 Trofense Trofense 0-0 AD Fafe AD Fafe
24/02 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-0 Merelinense FC Merelinense FC
24/02 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1-3 Montalegre Montalegre
24/02 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 SC Mirandela SC Mirandela
24/02 16:00 AD Limianos AD Limianos 1-4 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
24/02 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 2-1 Maria da Fonte Maria da Fonte
24/02 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 1-1 Amarante FC Amarante FC
24/02 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-0 USC Paredes USC Paredes
24/02 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-2 FC Cesarense FC Cesarense
24/02 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 0-2 SC Espinho SC Espinho
24/02 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-1 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
24/02 16:00 Gondomar Gondomar 0-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
24/02 16:00 RD Agueda RD Agueda 1-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
24/02 16:00 Gafanha Gafanha 1-2 Leca FC Leca FC
24/02 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 2-0 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
24/02 16:00 Anadia FC Anadia FC 0-0 Sertanense FC Sertanense FC
24/02 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 1-0 F√°tima F√°tima
24/02 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-1 Alcains Alcains
24/02 16:00 Real SC Real SC 2-0 Moura Moura
24/02 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 3-1 Redondense Redondense
24/02 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-1 Armacenenses Armacenenses
24/02 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2-2 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
24/02 16:00 Louletano DC Louletano DC 1-0 Amora Amora
24/02 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 0-1 GD Peniche GD Peniche
24/02 16:00 Oleiros Oleiros 1-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
24/02 16:00 Alverca Alverca 3-2 Santa Iria Santa Iria
24/02 16:00 Caldas SC Caldas SC 1-1 Loures Loures
24/02 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 0-0 Mação Mação
24/02 16:00 Mirandês Mirandês 0-1 Torcatense Torcatense
24/02 16:00 Sacavenense Sacavenense 2-1 Ideal Ideal
24/02 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 4-0 Ferreiras Ferreiras
24/02 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
24/02 17:00 SC Praiense SC Praiense 0-0 Olhanense Olhanense
24/02 17:00 SC Angrense SC Angrense 0-0 Casa Pia AC Casa Pia AC
 Speeldag 24
02/03 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-2 Gil Vicente Gil Vicente
02/03 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 2-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
02/03 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-1 AD Oliveirense AD Oliveirense
02/03 16:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 7-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
02/03 16:00 Loures Loures 3-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
02/03 16:00 Louletano DC Louletano DC 1-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
02/03 16:00 Redondense Redondense 1-3 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
02/03 16:00 Torcatense Torcatense 1-3 Chaves II Chaves II
03/03 12:00 Olhanense Olhanense 3-0 SC Angrense SC Angrense
03/03 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-1 FC Vizela FC Vizela
03/03 16:00 Trofense Trofense 0-2 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
03/03 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 2-2 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
03/03 16:00 AD Fafe AD Fafe 4-1 Mirandês Mirandês
03/03 16:00 SC Espinho SC Espinho 1-1 Amarante FC Amarante FC
03/03 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 2-1 Gafanha Gafanha
03/03 16:00 Leca FC Leca FC 1-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
03/03 16:00 USC Paredes USC Paredes 0-0 Gondomar Gondomar
03/03 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 0-1 RD Agueda RD Agueda
03/03 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
03/03 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 0-0 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
03/03 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-2 Pedras Rubras Pedras Rubras
03/03 16:00 Anadia FC Anadia FC 3-1 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
03/03 16:00 F√°tima F√°tima 3-2 SU Sintrense SU Sintrense
03/03 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 1-1 GD Peniche GD Peniche
03/03 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-1 Caldas SC Caldas SC
03/03 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-1 Alverca Alverca
03/03 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 3-0 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
03/03 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 2-1 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
03/03 16:00 Moura Moura 1-2 SC Praiense SC Praiense
03/03 16:00 Armacenenses Armacenenses 1-1 Sacavenense Sacavenense
03/03 16:00 Montalegre Montalegre 1-0 AD Limianos AD Limianos
03/03 16:00 Mação Mação 0-0 Oleiros Oleiros
03/03 16:00 Alcains Alcains 0-0 SCU Torreense SCU Torreense
03/03 16:00 Santa Iria Santa Iria 0-0 Vilafranquense Vilafranquense
03/03 16:00 Amora Amora 3-2 Real SC Real SC
03/03 17:00 Ideal Ideal 2-0 Ferreiras Ferreiras
 Speeldag 25
10/03 16:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 2-0 Torcatense Torcatense
10/03 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0-3 AD Fafe AD Fafe
10/03 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
10/03 16:00 AD Limianos AD Limianos 2-0 SC Mirandela SC Mirandela
10/03 16:00 FC Vizela FC Vizela 0-1 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
10/03 16:00 Mirandês Mirandês 1-1 Trofense Trofense
10/03 16:00 Gafanha Gafanha 1-3 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
10/03 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 5-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
10/03 16:00 Gondomar Gondomar 1-0 Leca FC Leca FC
10/03 16:00 RD Agueda RD Agueda 2-2 CD Cinfaes CD Cinfaes
10/03 16:00 Amarante FC Amarante FC 1-0 Martimo Funchal Martimo Funchal
10/03 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 1-0 SC Espinho SC Espinho
10/03 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
10/03 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 1-3 Sertanense FC Sertanense FC
10/03 16:00 Oleiros Oleiros 1-1 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
10/03 16:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 3-1 Santa Iria Santa Iria
10/03 16:00 Alverca Alverca 2-1 Anadia FC Anadia FC
10/03 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 4-2 Moura Moura
10/03 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 1-2 Amora Amora
10/03 16:00 Sacavenense Sacavenense 2-3 Olhanense Olhanense
10/03 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Casa Pia AC Casa Pia AC
10/03 16:00 Real SC Real SC 3-0 Louletano DC Louletano DC
10/03 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 1-4 USC Paredes USC Paredes
10/03 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 0-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
10/03 16:00 Chaves II Chaves II 2-2 Montalegre Montalegre
10/03 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-2 Maria da Fonte Maria da Fonte
10/03 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 1-0 Alcains Alcains
10/03 16:00 Caldas SC Caldas SC 3-1 F√°tima F√°tima
10/03 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 0-2 Loures Loures
10/03 16:00 GD Peniche GD Peniche 1-1 Mação Mação
10/03 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-0 Ideal Ideal
10/03 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 0-0 Merelinense FC Merelinense FC
10/03 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-2 Armacenenses Armacenenses
10/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 1-0 FC Cesarense FC Cesarense
10/03 17:00 SC Angrense SC Angrense 1-0 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
10/03 17:00 SC Praiense SC Praiense 4-1 Redondense Redondense
 Speeldag 26
16/03 16:00 Trofense Trofense 3-1 Chaves II Chaves II
16/03 16:00 AD Fafe AD Fafe 2-1 Gil Vicente Gil Vicente
16/03 16:00 SC Espinho SC Espinho 2-1 Martimo Funchal Martimo Funchal
16/03 21:30 Maria da Fonte Maria da Fonte 2-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
17/03 15:30 Amora Amora 3-1 SC Angrense SC Angrense
17/03 16:00 Mirandês Mirandês 0-2 AR São Martinho AR São Martinho
17/03 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-2 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
17/03 16:00 Torcatense Torcatense 3-0 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
17/03 16:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 5-1 AD Limianos AD Limianos
17/03 16:00 Montalegre Montalegre 1-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
17/03 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 0-3 FC Vizela FC Vizela
17/03 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 2-1 Gafanha Gafanha
17/03 16:00 USC Paredes USC Paredes 0-1 RD Agueda RD Agueda
17/03 16:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 2-1 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
17/03 16:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 4-0 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
17/03 16:00 FC Cesarense FC Cesarense 0-2 Gondomar Gondomar
17/03 16:00 Leca FC Leca FC 1-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
17/03 16:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 0-1 Amarante FC Amarante FC
17/03 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 3-0 Mação Mação
17/03 16:00 Alverca Alverca 1-0 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
17/03 16:00 Santa Iria Santa Iria 2-2 SU Sintrense SU Sintrense
17/03 16:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-1 Caldas SC Caldas SC
17/03 16:00 Loures Loures 3-1 GD Peniche GD Peniche
17/03 16:00 F√°tima F√°tima 1-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
17/03 16:00 Anadia FC Anadia FC 2-1 Vilafranquense Vilafranquense
17/03 16:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 1-1 SCU Torreense SCU Torreense
17/03 16:00 Real SC Real SC 3-0 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
17/03 16:00 Moura Moura 2-2 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
17/03 16:00 Olhanense Olhanense 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
17/03 16:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 4-1 Ferreiras Ferreiras
17/03 16:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-0 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
17/03 16:00 Louletano DC Louletano DC 2-1 SC Praiense SC Praiense
17/03 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 2-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
17/03 16:00 Alcains Alcains 0-2 Oleiros Oleiros
17/03 16:00 Redondense Redondense 0-5 Sacavenense Sacavenense
17/03 17:00 Ideal Ideal 0-1 Armacenenses Armacenenses
 Speeldag 27
24/03 16:00 Chaves II Chaves II 0-2 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
24/03 16:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 2-2 Montalegre Montalegre
24/03 16:00 FC Vizela FC Vizela 3-0 Maria da Fonte Maria da Fonte
24/03 16:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 1-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
24/03 16:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-0 SC Mirandela SC Mirandela
24/03 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1-5 Trofense Trofense
24/03 16:00 AD Limianos AD Limianos 3-0 Torcatense Torcatense
24/03 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 1-1 AD Fafe AD Fafe
24/03 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 2-0 Gafanha Gafanha
24/03 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-1 Leca FC Leca FC
24/03 16:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 2-0 USC Paredes USC Paredes
24/03 16:00 SC Espinho SC Espinho 3-1 CD Cinfaes CD Cinfaes
24/03 16:00 RD Agueda RD Agueda 0-0 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
24/03 16:00 Gondomar Gondomar 1-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
24/03 16:00 Vilafranquense Vilafranquense 3-2 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
24/03 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-0 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
24/03 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 1-0 Loures Loures
24/03 16:00 SU Sintrense SU Sintrense 0-3 Anadia FC Anadia FC
24/03 16:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 1-3 Olhanense Olhanense
24/03 16:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Moura Moura
24/03 16:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 0-1 Louletano DC Louletano DC
24/03 16:00 Oleiros Oleiros 1-1 Sertanense FC Sertanense FC
24/03 16:00 Ferreiras Ferreiras 1-2 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
24/03 16:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 3-3 FC Cesarense FC Cesarense
24/03 16:00 Armacenenses Armacenenses 3-0 Redondense Redondense
24/03 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 2-0 Mirandês Mirandês
24/03 16:00 GD Peniche GD Peniche 2-0 F√°tima F√°tima
24/03 16:00 Caldas SC Caldas SC 1-0 Alverca Alverca
24/03 16:00 SCU Torreense SCU Torreense 0-0 Santa Iria Santa Iria
24/03 16:00 Mação Mação 0-3 Alcains Alcains
24/03 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
24/03 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 2-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
24/03 17:00 SC Praiense SC Praiense 4-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
24/03 17:00 Ideal Ideal 0-2 Casa Pia AC Casa Pia AC
24/03 17:00 SC Angrense SC Angrense 3-3 Real SC Real SC
25/04 17:00 Sacavenense Sacavenense 2-0 Amora Amora
 Speeldag 28
30/03 16:00 Trofense Trofense 3-1 Gil Vicente Gil Vicente
31/03 12:00 Olhanense Olhanense 0-2 Ideal Ideal
31/03 12:00 Louletano DC Louletano DC 2-0 SC Angrense SC Angrense
31/03 17:00 Mirandês Mirandês 2-1 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
31/03 17:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 0-0 AD Limianos AD Limianos
31/03 17:00 Montalegre Montalegre 1-2 FC Vizela FC Vizela
31/03 17:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
31/03 17:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 0-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
31/03 17:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-2 Merelinense FC Merelinense FC
31/03 17:00 AD Fafe AD Fafe 2-1 Chaves II Chaves II
31/03 17:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 1-2 Gondomar Gondomar
31/03 17:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 0-0 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
31/03 17:00 Gafanha Gafanha 0-1 RD Agueda RD Agueda
31/03 17:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-5 Amarante FC Amarante FC
31/03 17:00 CD Cinfaes CD Cinfaes 3-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
31/03 17:00 Leca FC Leca FC 3-0 Sporting Mêda Sporting Mêda
31/03 17:00 USC Paredes USC Paredes 0-3 SC Espinho SC Espinho
31/03 17:00 FC Cesarense FC Cesarense 1-2 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
31/03 17:00 Anadia FC Anadia FC 2-0 Caldas SC Caldas SC
31/03 17:00 Alverca Alverca 3-2 SU Sintrense SU Sintrense
31/03 17:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 2-1 SCU Torreense SCU Torreense
31/03 17:00 Loures Loures 3-0 Mação Mação
31/03 17:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-2 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
31/03 17:00 Sertanense FC Sertanense FC 1-4 Vilafranquense Vilafranquense
31/03 17:00 F√°tima F√°tima 0-2 Oleiros Oleiros
31/03 17:00 Real SC Real SC 0-0 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo
31/03 17:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
31/03 17:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 1-2 Armacenenses Armacenenses
31/03 17:00 Moura Moura 1-4 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira
31/03 17:00 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro 1-0 Sacavenense Sacavenense
31/03 17:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 1-0 Lusitano FCV Lusitano FCV
31/03 17:00 Santa Iria Santa Iria 1-0 AD Nogueirense AD Nogueirense
31/03 17:00 Torcatense Torcatense 2-1 Cac. Taipas Cac. Taipas
31/03 17:00 Alcains Alcains 1-0 GD Peniche GD Peniche
31/03 17:00 Amora Amora 2-0 SC Praiense SC Praiense
31/03 17:00 Redondense Redondense 1-2 Ferreiras Ferreiras
 Speeldag 29
07/04 17:00 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 1-2 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932
07/04 17:00 FC Vizela FC Vizela 3-0 Mirandês Mirandês
07/04 17:00 AD Limianos AD Limianos 1-4 AD Fafe AD Fafe
07/04 17:00 AD Oliveirense AD Oliveirense 3-1 SC Mirandela SC Mirandela
07/04 17:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1-2 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho
07/04 17:00 Merelinense FC Merelinense FC 0-1 Trofense Trofense
07/04 17:00 Martimo Funchal Martimo Funchal 1-1 USC Paredes USC Paredes
07/04 17:00 Amarante FC Amarante FC 7-1 Pedras Rubras Pedras Rubras
07/04 17:00 RD Agueda RD Agueda 1-0 FC Cesarense FC Cesarense
07/04 17:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 1-1 Leca FC Leca FC
07/04 17:00 Lusitano FCV Lusitano FCV 2-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
07/04 17:00 Gondomar Gondomar 1-2 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa
07/04 17:00 Sporting Mêda Sporting Mêda 2-3 CD Cinfaes CD Cinfaes
07/04 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 0-2 Gafanha Gafanha
07/04 17:00 SC Espinho SC Espinho 1-0 SC Coimbroes SC Coimbroes
07/04 17:00 Mação Mação 0-1 Oliv. Hospital Oliv. Hospital
07/04 17:00 SU Sintrense SU Sintrense 0-1 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria
07/04 17:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 1-1 Anadia FC Anadia FC
07/04 17:00 Armacenenses Armacenenses 1-4 Olhanense Olhanense
07/04 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 1-0 Amora Amora
07/04 17:00 Olímpico do Montijo Olímpico do Montijo 3-1 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
07/04 17:00 SCU Torreense SCU Torreense 0-1 Sertanense FC Sertanense FC
07/04 17:00 Ideal Ideal 2-1 Louletano DC Louletano DC
07/04 17:00 SC Praiense SC Praiense 3-0 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
07/04 17:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 0-0 Alcains Alcains
07/04 17:00 Oleiros Oleiros 0-0 Loures Loures
07/04 17:00 Cac. Taipas Cac. Taipas 0-1 Montalegre Montalegre
07/04 17:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 Torcatense Torcatense
07/04 17:00 Vilafranquense Vilafranquense 3-0 F√°tima F√°tima
07/04 17:00 Caldas SC Caldas SC 3-1 Santa Iria Santa Iria
07/04 17:00 SC Angrense SC Angrense 2-2 Moura Moura
07/04 17:00 GD Peniche GD Peniche 0-1 Alverca Alverca
07/04 17:00 Sacavenense Sacavenense 1-2 Casa Pia AC Casa Pia AC
07/04 17:00 Chaves II Chaves II 3-0 Maria da Fonte Maria da Fonte
07/04 17:00 Ferreiras Ferreiras 0-4 Real SC Real SC
07/04 17:00 Vasco da Gama Vidigueira Vasco da Gama Vidigueira 2-0 Redondense Redondense
 Speeldag 30
13/04 18:00 Uni√£o de Leiria Uni√£o de Leiria 2-0 Oleiros Oleiros
14/04 12:00 Redondense Redondense 1-1 Ideal Ideal
14/04 17:00 Torcatense Torcatense 1-1 FC Vizela FC Vizela
14/04 17:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 2-4 Gil Vicente Gil Vicente
14/04 17:00 Trofense Trofense 0-1 AD Limianos AD Limianos
14/04 17:00 Maria da Fonte Maria da Fonte 0-0 Pedras Salgadas Pedras Salgadas
14/04 17:00 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 1-1 SC Mirandela SC Mirandela
14/04 17:00 AR S√£o Martinho AR S√£o Martinho 0-0 AD Oliveirense AD Oliveirense
14/04 17:00 AD Fafe AD Fafe 7-0 Cac. Taipas Cac. Taipas
14/04 17:00 Lusitania FC Lourosa Lusitania FC Lourosa 2-1 Amarante FC Amarante FC
14/04 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 2-2 Gondomar Gondomar
14/04 17:00 SC Coimbroes SC Coimbroes 1-3 RD Agueda RD Agueda
14/04 17:00 Leca FC Leca FC 2-2 Martimo Funchal Martimo Funchal
14/04 17:00 USC Paredes USC Paredes 1-2 CD Cinfaes CD Cinfaes
14/04 17:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 1-1 AD Sanjoanense AD Sanjoanense
14/04 17:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-3 SC Espinho SC Espinho
14/04 17:00 Gafanha Gafanha 2-1 Sporting Mêda Sporting Mêda
14/04 17:00 FC Cesarense FC Cesarense 0-4 Lusitano FCV Lusitano FCV
14/04 17:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 1-1 Loures Loures
14/04 17:00 SU Sintrense SU Sintrense 2-0 Caldas SC Caldas SC
14/04 17:00 Anadia FC Anadia FC 1-1 SCU Torreense SCU Torreense
14/04 17:00 F√°tima F√°tima 1-0